Skip Navigation Links

19 сентября 2018 / Горнолыжный спорт

VII Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава»

МЕЖДУНАРОДНЫЙ СПОРТИВНЫЙ ФОРУМ "РОССИЯ - СПОРТИВНАЯ ДЕРЖАВА" 2018

В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 5 июля 2017 года № 238-рп в Ульяновской области в период с 10 по 12 октября 2018 года состоится VII Международный спортивный форум "Россия - спортивная держава".

Программа форума "Россия - спортивная держава" включает пленарное заседание, дискуссионные сессии, круглые столы и подписание соглашений о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта. В числе ключевых вопросов - развитие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", укрепление отношений с международными организациями, разработка проекта стратегии развития физкультуры и спорта в РФ на период до 2024 года.

Участниками и гостями форума станут более 3 тыс. человек из регионов России и других стран. В их числе руководители федеральных и региональных органов власти, представители олимпийского движения, международных и общественных спортивных организаций, научного сообщества и деловых кругов, лидеры мирового спорта.

к списку материалов