Skip Navigation Links

12 сентября 2018 / Горнолыжный спорт

До старта сезона Кубка мира в Зёльдене - 50 дней

Лчшие горнолыжники мира начнут сезон 2018/19 года с соревнований в гигантском слаломе на леднике Реттенбах в выходные 27-28 октября 2018 года.

В прошлом году Виктория Ребенсбург начала сезон с победы в Зельдене и смогла завершить его успехом в этой дисциплине , выиграв зачет гиганта после финала в Оре. Тесса Ворли, занявшая второе место в рейтинге, и Мануэла Мельг, завершившая карьеру после прошлого сезона, замкнули подиум-2017 в Зельдене. Гонку у мужчин пришлось отменить рано утром из-за ураганного ветра и тумана.

Оба победителя общего зачета минувшего сезона - Марсель Хиршер и Микаэла Шиффрин примут участие в открытии сезона в Зельдене и намерены бороться за победу, особенно потому, что обоим не удавалось выиграть первую гонку сезона с 2014 года.

Открытие нового сезона Кубка мира это всегда не просто горнолыжные соревнования: Зельден собирает вместе представителей лыжной индустрии, где федерации, спонсоры и лыжные бренды представляют свои новейшие достижения. Фанаты приезжают сюда, чтобы поддержать своих любимых спортсменов и отпраздновать начало зимнего сезонаи, информирует skigu.ru.

Фото с сайта skigu.ru

к списку материалов