Skip Navigation Links

10 сентября 2018 / Горнолыжный спорт

В Китае появится крупнейший в мире крытый снежный центр

В китайском Шанхае появится самый большой крытый снежный центр, который будет построен к зимним Олимпийским играм-2022.

Wintastar Shanghai будет находиться в Линганге в новом районе Китая Пудун и в нескольких минутах от нового Диснейленда.

Сингапурские разработчики компании KOP Limited (KOPL) утверждают, что это будет крупнейшее зимнее спортивное сооружение в олимпийском классе, способное принять соревнования мирового уровня в лыжных видах спорта и сноубординге. Но это будет не обычный крытый снежный центр. В планах строительства - гораздо больше, чем несколько склонов для катания.

Это будет «горнолыжный курорт, ледовый отель и несколько театров». Также будут магазины и рестораны. Проект планируется завершить к 2022 году, когда в Пекине пройдут зимние Олимпийские игры.

Цель проекта - капитализировать стремительно растущий интерес к снежным видам спорта в Китае, после того как было объявлено, что страна проведет Олимпиаду, интерес, который уже привел к быстрому росту горнолыжных курортов.

Площадь катания на лыжах и сноубордах составит 90 000 кв. метров, в плане - три горнолыжных склона, один из них будет отвечать олимпийским стандартам для тренировок.

KOPL, которая анонсировала запланированное строительство, ожидает, что Wintastar Shanghai привлечет около 3,2 млн посетителей в год, в основном из Китая.

«Время для Wintastar Shanghai выбрано удачно, китайские потребители жаждут путешествий, отдыха, новых впечатлений и занятий зимними видами спорта. Строительство центра станет следующим большим событием в Китае благодаря зимним Олимпийским играм в Пекине 2022 года», - сказал Онг Чи Чин, директор KOPL.

Центр спроектирован известным итальянским архитектором Массимо Меркурио, сообщает skigu.ru.

Все материалы за 10 сентября

Так будет выглядеть новый снежный центр в Шанхае. Фото с сайта skigu.ru

к списку материалов