Skip Navigation Links

8 августа 2018 / Горнолыжный спорт

Марсель Хиршер готовится к сезону отдельно от остальной сборной Австрии

Пока "равнинная" Европа стонет от жаркого лета, австрийские горнолыжники уже полным ходом готовятся к предстоящему сезону Кубка мира. Среди прочего - в Швейцарии, на горнолыжных курортах Саас-Фе и Церматт.

Летние тренировки лидеры женской команды Анна Файт и Ева-Мария Брем проводят на ледниках Швейцарии. Здесь же проведут свои тренировочные лагеря в августе и сентябре спортсмены мужской команды Филипп Шёргхофер, Роланд Лейтингер, Магнус Вальх, Клеменс Нокер и Даниэль Майер.

Специализирующие в скоростных дисциплинах горнолыжницы сборных Кубка мира из первой и второй команд также будут тренироваться в Церматте и Саас-Фее в августе и сентябре. Среди них Сабрина Майер, Нина Ортлиб, Стефани Венир, Мирьям Пухнер и Николь Шмидхофер.

Тренировочные лагеря горнолыжников Австрии пройдут также в Чили, Новой Зеландии, Аргентине и на искусственной трассе в Виттенбурге (Германия).

Отдельно от остальных пока готовится к сезону семикратный обладатель Кубка мира и двукратный олимпийский чемпион Пхенчхана-2018 Марсель Хиршер. Стремясь быть поближе к семье (напомним, что через пару месяцев Хиршер должен стать счастливым отцом), он предпочитает проводить первые тренировки предсезонного периода дома - на австрийских ледниках, сообщает skigu.ru.

Горнолыжники сборной Австрии на тренировке. Фото с сайта skigu.ru

к списку материалов