Skip Navigation Links

7 августа 2018 / Горнолыжный спорт

Красноярск принимает форум FISU

Вчера, 6 августа, в столице зимней Универсиады-2019 началось третье тестовое мероприятие – Форум FISU.

В первый день прошли панельная дискуссия и пленарная сессия, которые познакомили участников Форума с тематикой предстоящей образовательной программы – «Студенческий спорт: трамплин для инновационного лидерства».

В панельной дискуссии, открывшей программу Форума, приняли участие представители FISU: президент Международной федерации студенческого спорта Олег Матыцин, а также руководитель Дирекции зимней Универсиады-2019 Максим Уразов.

Программу первого дня продолжила пленарная сессия, в рамках которой эксперты рассказали о развитии студенческого спорта и волонтерского движения. С докладами выступили председатель образовательного комитета Международного олимпийского комитета Барри Майстер и профессор Ричард Хсяо из Индианского университета (США, штат Пенсильвания). Профессиональным опытом поделились и отечественные эксперты: директор Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу-2018 Георгий Бильман и руководитель проекта по обучению волонтеров FIFA-2018, ведущий тренер подготовки персонала Олимпиады-2014 в Сочи Мадлен Батурина.

Торжественная церемония открытия Форума запланирована на сегодня, 7 августа.

Напомним, Форум FISU – это крупная образовательная конференция, которая проводится Международной федерацией студенческого спорта (FISU) каждые два года. Цели Форума – популяризация идей молодежного спорта в разных странах мира, укрепление международного сотрудничества и поддержка студенческих проектов в этой сфере. В этом году к участию в Форуме FISU зарегистрировались более 170 делегатов и студентов из 50 стран мира, сообщает rsaski.ru.

Молодые участники форума. Фото с сайта rsaski.ru

к списку материалов