Skip Navigation Links

13 июня 2018 / Горнолыжный спорт

Более 27 тысяч человек хотят стать волонтерами Универсиады-2019

27 612 человек уже подали заявки для участия в качестве волонтеров на XXIX Всемирной зимней универсиаде, которая пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года.

Присоединиться к команде помощников Студенческих игр решили добровольцы из 50 стран мира. Большинство кандидатов в добровольные помощники Универсиады-2019 из России, на втором месте по активности – претенденты из Казахстана. Также прислали заявки кандидаты из Прибалтики, Европы, Латинской Америки, Египта, Сингапура, Филиппин, Индии, Турции, Ямайки, Ганы и Кении. В общей сложности волонтерами Зимней универсиады-2019 хотят стать около 7,5 тысяч иностранцев.

Всем претендентам, приславшим заявки, предстоит пройти несколько этапов конкурса, среди которых собеседование и тестирование на знание английского языка. Кандидатам, прошедшим отбор, предложат позиции, соответствующие их навыкам и компетенциям. Во время Студенческих игр волонтерам предстоит помогать гостям и участникам игр в самых разных сферах: они будут встречать делегации в аэропорту, подсказывать гостям города, как ориентироваться в Красноярске, работать переводчиками, оказывать содействие во время проведения соревнований, церемоний награждения, медицинском обслуживании команд.

«У наших волонтеров ответственная задача. Именно они формируют впечатление о городе и его жителях, создают благоприятную эмоциональную атмосферу гостеприимства и комфорта. Каждый участник и гость Студенческих игр должен понимать, что он в любой момент может обратиться к волонтерам, - считает генеральный директор АНО «Дирекция Красноярск-2019» Максим Уразов. – Открытые, позитивные молодые люди, всегда готовые помочь - пожалуй, наш самый ценный ресурс».

Несмотря на большое количество поданных заявок, присоединиться к команде добровольных помощников Студенческих игр все ещё можно. Для этого нужно подать заявку на сайте Студенческих игр в разделе «Включайся». Также это можно сделать в штабах зимней Универсиады-2019, которые открыты в Красноярске, крупнейших городах Сибири и центрах федеральных округов. Полный список штабов можно также посмотреть на сайте Студенческих игр в разделе «Стать волонтером».

Прием заявок продлится до сентября 2018 года. Всего для проведения Студенческих игр планируется отобрать 5 000 волонтеров, информирует krsk2019.ru.

Фото с сайта rsaski.ru

к списку материалов