Skip Navigation Links

13 марта 2018 / Горнолыжный спорт

Норвежец Свиндаль - лучший в мужской тренировке скоростного спуска в Оре

Норвежец Аксель Лунд Свиндаль уверенно выиграл сегодня тренировочный заезд в скоростном спуске в шведском Оре перед завтрашней официальной гонкой финального этапа Кубка мира в этой дисциплине. Он сумел на 0,32 секунды опередть ставшего вторым австрийца Винсента Крихмайра и на 0,39 секунды - немца Томаса Дрессена.

Более полутора секунд проиграл норвежцу лидер Кубка мира в спуске и его единственный конкурент в борьбе за победу в этой дисциплине по итогам сезона швейцарец Бит Фойц, расположившийся во втором десятке финишировавших. Если итоги официальной гонки завтра будут аналогичными, то "Малый хрустальный глобус" достанется не Фойцу, имеющему пока преимущество в 60 очков над норвежцем, а Свиндалю.

Тренировка как и у женщин проходила на укороченной трассе из-за неблагоприятной погоды. Организаторы рассматривают возможность в этой связи провести завтра до начала официальных гонок ещё по одной тренировке у мужчин и женщин, причём - на верхнем участке трассы, который сегодня не был задействован в тренировочных гонках из-за густого тумана.

Итоговый протокол сегодняшней тренировки в скоростном спуске у мужчин в Оре - на сайте FIS.

Аксель Лунд Свиндаль. Фото FIS

к списку материалов