5 марта 2018 / Горнолыжный спорт

Владислав Новиков - бронзовый призер этапа Кубка Азии в гиганте в Японии

Сегодня в японском Энгару стартовал этап Кубка Азии (Far-East Cup) по горнолыжному спорту: прошли мужская и женская гонки в слаломе-гиганте.

Первый день соревнований ознаменовался и первым успехом россиян. Третье место у мужчин в гиганте занял Владислав Новиков, уступивший по сумме двух гонок 0,41 секунды победителю - шведу Антону Кассману. Из остальных российских участников в топ-30 гонки попал только Семен Ефимов с 27-м результатом. У женщин победила хозяйка трассы Харуна Ишикава, а единственная российская участница - Владислава Буреева финишировала с 13-м временем.

Завтра и послезавтра на этапе пройдут мужские и женские гонки в слаломе. Итоговые протоколы сегодняшних гонок Кубка Азии в гиганте в Энгару - на сайте FIS.