Skip Navigation Links

17 февраля 2018 / Горнолыжный спорт

Павел Трихичев покинул Олимпиаду-2018


Наш спортсмен Павел Трихичев сегодня покинул Корею, поскольку не сможет продолжать свои выступления в олимпийском турнире горнолыжников из-за последствий травмы. Подробности рассказал президент ФГССР Леонид Мельников.
- После того, как Паша в результате падения на трассе скоростного спуска соревнований в альпийской комбинации в самом начале турнира получил травмы, мы надеялись на лучшее. Предварительно у нашего спортсмена были диагностированы сильные ушибы и кровоподтеки, но затем выяснилось, что у него есть и более серьезная травма – повреждение локтевого сустава руки. Травмой оказались также затронуты и сухожилия. При наличии таких повреждений говорить о возможном продолжении участия в соревнованиях Олимпиады нереально, - сказал Леонид Мельников. – Более того, медики пришли к выводу о необходимости хирургического вмешательства.
- Сегодня Трихичев был отправлен домой, а уже в ближайшее время он будет прооперирован в одной из австрийских клиник. В настоящее время мы решаем, где именно будет сделана операция на руке нашему спортсмену, - уточнил глава ФГССР.

Павел Трихичев. Фото FIS

к списку материалов