Skip Navigation Links

13 февраля 2018 / Горнолыжный спорт

Леонид Мельников: "Дальнейшее участие Павла Трихичева в соревнованиях Олимпиады-2018 после сегодняшней травмы не исключено"

Президент ФГССР Леонид Мельников кратко прокомментировал ситуацию с российским горнолыжником Павлом Трихичевым, получившим травму во время сегодняшнего скоростного спуска в соревнованиях Олимпиады в альпийской комбинации.

- Сразу же после падения на трассе и транспортировки в зону финиша на снегоходе Павел был госпитализирован в одну из местных клиник для проведения МРТ и подробного осмотра. Несмотря на болезненное падение, переломов у спортсмена по итогам проведенного обследования не обнаружено, имеется только ряд сильных ушибов. Кроме того, обследование зафиксировало небольшое сотрясение мозга. В ближайшие дни наш горнолыжник будет находиться под присмотром врачей.

В случае, если мы будем в ближайшее время наблюдать положительную динамику восстановления спортсмена от полученных повреждений, дальнейшее участие Трихичева в некоторых соревнованиях Олимпиады не исключается, - сказал президент ФГССР.

Леонид Мельников. Фото ФГССР

к списку материалов