Skip Navigation Links

21 января 2018 / Горнолыжный спорт

Хенрик Кристофферсен выиграл слалом в Кицбюэле, одержав свою первую победу в сезоне

Норвежец Хенрик Кристофферсен сумел сегодня наконец-то победить Марселя Хиршера, который был первым в пяти предыдущих гонках слаломистов подряд. Причем этот своеобразный реванш получился весьма убедительным: норвежец выиграл у своего главного соперника 0,97 секунды. Ставший третьим швейцарец Даниэль Юле проиграл победителю 1,35 секунды.

Удивительно, но сегодняшняя победа стала для одного из лучших слаломистов мира... первой в текущем сезоне. Во всех шести предыдущих гонках Кубка мира в слаломе Хенрик неизменно был в числе призеров, но ни разу не побеждал.

Что касается Хиршера, то его сегодняшнее второе место, наверняка, не порадовало австрийца не только потому, что он проиграл главному конкуренту в слаломе и общем зачете Кубка мира. Своей победой Кристофферсен лишил Хиршера возможности сравняться уже сегодня по числу выигранных этапов Кубка мира со знаменитым соотечественником Херманном Майером, у которого 54 таких виктории. Теперь Марселю придется подождать минимум до вторника, 23 января, когда он постарается "взять своё" в ночном слаломе на знаменитом "Планае" в Шладминге.

Напомним, что все три российских горнолыжника - Александр Хорошилов, Павел Трихичев и Александр Андриенко сегодня не сумели финишировать на первой трассе. Будем надеяться, что во вторник на "Планае" наши ребята будут удачливей.

Итоговый протокол сегодняшнего слалома в Кицбюэле - на сайте FIS.

Сегодняшний подиум слаломистов в Кицбюэле: Марсель Хиршер, Хенрик Кристофферсен, Даниэль Юле. Фото FIS

к списку материалов