12 января 2018 / Горнолыжный спорт

Павел Трихичев - серебряный призер этапа Кубка мира в альпийской комбинации в Венгене!

Российский горнолыжник Павел Трихичев отлично выступил сегодня на этапе Кубка мира в альпийской комбинации в швейцарском Венгене, завоевав серебряную медаль. Поздравляем Павла с этим замечательным успехом, первым подиумом в его карьере Кубка мира!

В первой гонке комбинации - скоростном спуске Павел финишировал с 29-м результатом со стартового 37-го номера, уступая лидеру - австрийцу Крихмайру 2,59 секунды. Но этот результат оказался весьма удобным для второй гонки комбинации - слаломной попытки, в которой наш горнолыжник стартовал вторым по свежей, неразбитой трассе.

Павел отлично провел слаломную попытку и захватил лидерство в комбинации. В итоге сместить его с первой строчки удалось только стартовавшему вскоре после него опытному французу Виктору Муффа-Жанде. Больше никто из 59 участников второй гонки не сумел поколебать позиций нашего спортсмена. Уступив французу 0,98 секунды по сумме времени двух гонок комбинации, Трихичев завоевал второе место на этапе. Третьим, проиграв победителю 1,15 секунды стал итальянец Петер Филл.

Сегодняшняя комбинация стала второй и последней у мужчин в текущем сезоне (первые такие соревнования состоялись в декабре в Бормио). По итогам сегодняшней гонки стал известен обладатель "Малого хрустального глобуса" в этой дисциплине: им стал набравший 140 очков по итогам соревнований в Бормио и Венгене итальянец Петер Филл. Наш Павел Трихичев, набравший 80 очков в комбинации, занял в этой дисциплине в сезоне 2017-2018 высокое шестое место.

Отметим также, что сегодня в слаломной попытке Павел Трихичев показал второе время дня, уступив опять же только победителю гонки. Будем надеяться, что отличное настроение и победный настрой наш горнолыжник сохранит до воскресенья, когда будет стартовать на этапе Кубка мира в том же Венгене в специальном слаломе.

Итоговый протокол сегодняшней альпийской комбинации на этапе Кубка мира в Венгене - на сайте FIS.

Павел Трихичев. Фото ФГССР

Павел Трихичев с тренерами сборной России после своей "серебряной" гонки в Венгене. Фото ФГССР

Трио победителей в комбинации в Венгене - Павел Трихичев, Виктор Муффа-Жанде, Петер Филл. Фото FIS