Skip Navigation Links

3 января 2018 / Горнолыжный спорт

Слалом в Загребе: очередная победа Шиффрин

На завершившемся сегодня в хорватском Загребе этапе Кубка мира в слаломе у женщин интриги не было с самого начала: уже на первой трассе американка Микаэла Шиффрин продемонстрировала безоговорочное преимущество над соперницами, а на второй сумела его даже увеличить, одержав уже 38-ю победу в карьере Кубка мира.

У второго призера гонки швейцарской горнолыжницы Венди Холденер Шиффрин выиграла в итоге 1,59 секунды, а у ставшей третьей шведки Фриды Хансдоттер - 2,11. Микаэла начала, таким образом, новый, 2018-й год с двух побед подряд и уже набрала в общем зачете Кубка мира 1081 очко, опережая ближайшую соперницу - немку Ребенсбург более чем на 570 очков. Таким образом, цель, озвученная недавно Шиффрин, - попытаться превзойти абсолютны рекорд словенки Тины Мазе по количеству очков Кубка мира, набранных за сезон - 2414, уже не выглядит нереальной.

Итоговый протокол сегодняшнего женского слалома в Загребе - на сайте FIS. Завтра на трассу слалома в Загребе в рамках своего этапа Кубка мира выйдут мужчины.

Победа Микаэлы Шиффрин в Загребе. Фото FIS

к списку материалов