1 января 2018 / Горнолыжный спорт

Швед Андре Мюрер выиграл мужской "City Event" в Осло, Александр Хорошилов - 9-й

Шведский горнолыжник Андре Мюрер выиграл сегодня мужской параллельный слалом на этапе Кубка мира в норвежском Осло. В финале он одолел молодого австрийца Михаэля Матта. Третьим стал прошлогодний победитель аналогичных соревнований в Стокгольме немец Линус Штрассер, обыгравший в гонке за третье место британца Дэйва Райдинга.

Именно Райдинг стал, кстати, "обидчиком" нашего Александра Хорошилова, обыграв его в одной восьмой финала с преимуществом в 0,18 секунды по сумме двух трасс. В итоге Хорошилову, как и другим уступившим в одной восьмой участникам гонки, присуждено 9-е место и начислены 15 очков в зачет Кубка мира в слаломе. Всего у нашего горнолыжника стало 24 очка в зачете Кубка мира.

Следующий этап Кубка мира - 3-4 января в Загребе, где мужчины и женщины проведут гонки в вечернем слаломе. Итоговый протокол сегодняшних мужских соревнований в Осло - на сайте FIS.