6 декабря 2017 / Горнолыжный спорт

На стартовавшем в Китае этапе Кубка Азии двое россиян - в топ-6 в слаломе

Сегодня в китайском Ванлонге стартовал этап Кубка Азии (Far-East Cup) по горнолыжному спорту: прошли первые мужские и женские гонки в слаломе.

У женщин победила японка Аза Андо. Второй стала словенка Нея Дворник (+2,64 секунды), третьей - Тами Юкина (Япония), проигравшая 2,91.

Лучшей из россиянок стала Софья Матвеева с 6-м результатом. Полина Мельникова финишировала 12-й, а Наталья Шерина - 13-й. Еще две наши участницы - Анастасия Горностаева и Влада Буреева сошли на второй трассе.

У мужчин победил чех Ондрей Берндт. Японец Ходеюки Нарита проиграл ему 0,61 секунды, а третьим финишировал поляк Михал Яжичек, уступивший 0,94. Наш Владислав Новиков стал в гонке пятым, а ещё один россиянин - Константин Рябица финишировал 8-м. Алексей Овчинников показал 12-й результат, Алексей Жилин - 23-й.

В женской гонке стартовали более 40 горнолыжниц, в мужской - более 120 участников. Итоговые протоколы первой гонки этапа Кубка Азии в Ванлонге - на сайте FIS.

Расширенные подиумы (8 человек) в слаломе у мужчин и женщин в Ванлонге. Фото ФГССР