Skip Navigation Links

24 ноября 2017 / Горнолыжный спорт

В Москве состоялся межрегиональный семинар судей по горнолыжному спорту


В Москве прошел межрегиональный семинар судей по горнолыжному спорту, в котором приняли участие около 70 человек из 11регионов России - Москвы, Московской, Тульской, Калужской, Ульяновской, Ленинградской, Кировской, Мурманской областей, Пермского края, Татарстана и Крыма.
В двухдневную программу вошли помимо рассмотрения новых изменений в правилах ФИС, также изменения в новом положение о спортивных судьях по горнолыжному спорту и изменения в новом положение о ЕВСК. Так же были рассмотрены некоторые вопросы связанные с работой жюри, секретариата уровня ФИС, проведена практическая "игра", имитировавшая жеребьевку максимально приближенную к стандартам ФИС, вопросы программного обеспечения горнолыжных стартов, работа автохронометража и ручного хронометража с решением задач по восстановлению утерянного результата. Были обсуждены неординарные случаи в работе контролеров и в стандарте заполнения карточек, а также - некоторые нюансы в работе группы заглаживания, маркировки и восстановления трассы. Прошли также игровые тесты (диалог "вопрос - ответ") на знания правил ФИС по горнолыжному спорту.
Последним пунктом программы были тесты (экзамен), в котором принял участие 61 человек; из них 4 на высшую категорию; 42 - на первую категорию, остальные - на 2 и 3 категории.
Программа семинара, на котором перед участниками с докладами выступили глава Всероссийской коллегии судей, член Президиума ФГССР Юрий Гурьев и исполнительный директор Национальной горнолыжной лиги (НГЛ) Алексей Орлов была достаточно насыщенный. Слушателями было задано докладчикам много вопросов, к выступлениям были сделаны дополнения.
Участвовавшие в семинаре представители регионов высоко оценили его работу и предложили в будущем, в частности, расширить число докладчиков и географию самого мероприятия, проводя его не только в Москве, но и в других городах страны.



Фрагменты работы семинара. Фото ФГССР

к списку материалов