Skip Navigation Links

7 ноября 2017 / Горнолыжный спорт

Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту РУС-Мастерс открывают 5-й сезон

Национальная Горнолыжная Лига при поддержке горнолыжного портала SkiGu.ru, ЗАО «Карбокам», агентства недвижимости «Ареал-Риэлт» и компании «ЭкоГарант» представляет 5-й сезон Всероссийских соревнований РУС-Мастерс в сезоне 2017-2018.

Открытие сезона состоится 25-26 ноября на горнолыжном центре "Гора Белая" в Нижнем Тагиле рейтинговыми соревнованиями в гиганте и слаломе, а Финал Мастерс Кубка России - в Абзаково в начале апреля.

В Мастерс Кубке России теперь 9 этапов. К уже известным стартам в Миассе, Банном, Губахе, Белорецке, Красноярске, Санкт-Петербурге и Калуге добавляется ещё один – в Горно-Алтайске в начале февраля. Всего запланировано 9 слаломов, 7 гигантов, 5 супергигантов и 4 комбинации. Для подсчётов результатов общего зачёта, как и в прошлые годы, будут учитываться по 3 лучших результата в каждой из дисциплин. Всего же запланировано провести 35 стартов, включая командный параллельный слалом в рамках XXVIII Мастерс Чемпионата России в Белорецке. Призовой фонд общего зачёта Мастерс Кубка России увеличен магазином «Спорт-Марафон», причём количество награждаемых мест будет зависеть от числа участников в возрастной группе. Призы для некоторых этапов Кубка уже подтвердила компания Bolle.

Но и это ещё не всё. 7 стартов в Москве и Петербурге (на ГЛЦ "Квань" в Калуге и ГЛЦ "Золотая Долина" в Ленинградской области) объединены в Мастерс Кубок Двух Столиц, в зачёт которого будут учитываться по 2 лучших результата в гиганте и слаломе. Количество награждаемых мест также будет зависеть от числа участников в группе, благодаря магазину «Спорт-Марафон».

Помимо участия в соревнованиях РУС-Мастерс, участники, имеющие активный РУС-Мастерс код, при предъявлении карты участника смогут воспользоваться спортивным тарифом на подъёмники и проживание в ГЛЦ «Солнечнаая Долина», получить спортивные скидки в магазине «Спорт-Марафон» и заказать официальную одежду коллекции Russia Masters Ski Team для соревнований и тренировок.

Подробно ознакомиться с правилами участия, календарём и основными документами можно по ссылкам, приведенным порталом skigu.ru на его титульной странице в разделе "Новости компаний".

к списку материалов