Skip Navigation Links

30 октября 2017 / Горнолыжный спорт

Тед Лигети заподозрил "нечестную игру" с отменой гонки в Зельдене

Американец Тед Лигети, вернувшийся в Кубок мира после травмы, заподозрил австрийцев в слишком поспешно принятом решении об отмене воскресной гонки Кубка мира в гигантском слаломе в Зельдене. В своем Twitter он написал:

"Может быть наверху действительно ужасная погода, но когда президент Австрийского лыжного союза говорит об отмене гонки за несколько дней – это дурно пахнет. Довольно странно: гонка отменена в Австрии, когда их главный фаворит временно выбыл из борьбы. Если же организаторы так беспокоились о безопасности зрителей, то соревнования можно было бы провести и без них. В Америке такое практикуется".

Говоря о фаворите австрийцев, Лигети имеет в виду травму Марселя Хиршера, выигравшего в прошлом сезоне не только "Большой хрустальный глобус", но и Кубок мира в гигантском слаломе. Предполагается, что Хиршер может вернуться к гонкам на этапе в Леви или на североамериканских этапах.

Тед Лигети – двукратный олимпийский чемпион, 7 раз он выигрывал медали на чемпионатах мира, 25 раз становился победителем этапов Кубка мира по горнолыжному спорту. Американец 5 раз выигрывал Кубок мира в гигантском слаломе, за что и получил прозвище "Мистер Слалом-гигант", однако в последние три сезона ему не удавалось повторить свой успех – "Малый хрустальный глобус" в гиганте неизменно забирал Марсель Хиршер, напоминает superski.ru.

Тед Лигети. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов