Skip Navigation Links

23 октября 2017 / Горнолыжный спорт

Завершился визит делегации FISU в Красноярск

Итоги инспекционного визита представителей FISU в Красноярск были подведены в ходе рабочей встречи и.о. председателя правительства края Виктора Томенко с членами делегации.

Во встрече участвовали и.о. министра спорта Красноярского края Сергей Алексеев, руководитель Дирекции зимней Универсиады-2019 Максим Уразов, председатель Комитета по надзору за зимними универсиадами Марьан Дымальски, вице-председатель Комитета по надзору за зимними универсиадами FISU Ульп Кайрис, директор Департамента зимних универсиад FISU Милан Августин, председатель Международного медицинского комитета FISU Душан Хамар.

Участники встречи поделились мнениями о текущих темпах подготовки к играм.

В частности, глава делегации FISU Марьан Дымальски рассказал, что эксперты проинспектировали все объекты, которые включены в программу студенческих игр. «Мы уже провели в Красноярске несколько дней, посетили строящиеся и действующие спортивные объекты, Деревню универсиады. Высоко оцениваем тот уровень подготовки, который продемонстрирован организационным комитетом. Считаем, что участники зимней Универсиады-2019 увидят объекты и сервис высокого класса»,- подчеркнул он.

Марьян Дымальски также отметил, что в результате проведения в 2019 году в Красноярске международных спортивных стартов будет сформирована современная спортивная инфраструктура, соответствующая самым последним мировым стандартам и предназначенная для тренировок профессиональных спортсменов и развития массовой спортивной культуры.

Директор Департамента зимних универсиад FISU Милан Августин остановился на ряде вопросов, которые предстоит решить в ближайшее время. В основном, они касались использования конкретных объектов для проведения спортивных стартов.

Кроме того, участники встречи отдельно обсудили ход подготовки Деревни Универсиады-2019 и развитие дорожной инфраструктуры Красноярска.

Виктор Томенко заявил, что все предложения и рекомендации FISU будут учтены в дальнейшей работе, а все объекты, включённые в программу зимней Универсиады-2019, пройдут тестирование в 2018 году.

Следующий визит представителей FISU ожидается в октябре 2018 года, информирует rsaski.ru со ссылкой на krsk2019.ru.

Фрагмент рабочей встречи в Красноярске. Фото с сайта rsaski.ru

к списку материалов