Skip Navigation Links

23 октября 2017 / Горнолыжный спорт

Микаэла Шиффрин и Тед Лигети готовятся к старту Кубка мира непосредственно в Зельдене

До старта сезона Кубка мира осталось меньше недели, и спортсмены со всего мира получили возможность потренироваться на склоне, где пройдут гонки, благодаря хорошим снежным условиям. Официальный снежный контроль прошел в четверг, и гонка получила "зеленый свет" от FIS. Среди спортсменов, тренирующихся непосредственно в Зельдене - лучшие американские горнолыжники Микаэла Шиффрин и Тед Лигети.

Победительнице женского Кубка мира по горнолыжному спорту-2017 в общем зачете уже несколько раз сопутствовал успех на этом склоне, она трижды поднималась на подиум, включая одну победу в 2014 году.

«Приятно приехать в Зельден перед гонками, - сказала Шиффрин в интервью ProMedia. - Есть возможность тренироваться на склоне и в хороших условиях. Хорошо накануне гонки чувствовать: «Да, я знаю, как это будет выглядеть».

Пятикратный чемпион мира Тед Лигети был того же мнения, что и Шиффрин.

«Трудно пожелать сейчас лучших условий здесь, в Зельдене, - сказал он ProMedia. - Удивительно. Приятная, солнечная погода каждый день, и снег хорош, да, потрясающе».

В то время как Шиффрин постоянно мелькала в заголовках последний год, Лигети пропустил часть прошлого сезона из-за болей в спине. В интервью ProMedia он сказал, что чувствует себя неплохо.

«Моя спина сейчас намного лучше, чем в прошлом году, поэтому, надеюсь, все будет хорошо, - поделился он. - Посмотрим. Определенно приятно не чувствовать болей».

Лигети выигрывал в Зельдене до этого четыре раза - в 2011, 2012, 2013 и 2015 годах, и настроен на новые победы.

«Мне нужно немного ускориться, - поделился Лигети. - К счастью, до соревнований, у меня есть еще некоторое время».

В следующий уик-энд станет ясно, получили ли спортсмены, которые тренировались на склоне гонки, преимущество перед остальными участниками, отмечает skigu.ru со ссылкой на skiracing.com. 28 октября соревнования начнутся с гигантского слалома у женщин.

Микаэла Шиффрин

Тед Лигети. Фото FIS

к списку материалов