Skip Navigation Links

20 октября 2017 / Горнолыжный спорт

Комиссия МОК по делам российских спортсменов проведет слушания до конца ноября

Комиссия МОК под руководством швейцарца Дениса Освальда, которая занимается исследованием допинг-проб с Олимпиады в Сочи, проведет слушания по делам российских спортсменов до конца ноября. Об этом сообщает портал Insidethegames со ссылкой на письмо Освальда к главе комиссии спортсменов МОК Анджеле Руджеро.

Как сообщает источник, Освальд в своем письме заявил, что "комиссия стремится завершить все слушания к концу ноября 2017 года, причем приоритет будет отдан действующим спортсменам, которым предстоят соревнования". "Мы будем стремиться делать объявления об итогах слушаний и принятых решениях как можно скорее, после каждого отдельного слушания, а не ждать, пока будут заслушаны все", - говорится в письме.

"В идеале слушания будут завершены вовремя, чтобы позволить международным федерациям использовать возможные доказательства и наши выводы в принятии любых соответствующих итоговых действий по дисквалификации спортсменов перед тем, как они смогут принимать участие в соревнованиях в зимнем сезоне", - написал Освальд, добавив, что комиссия столкнулась с рядом юридических и технических трудностей, информирует ТАСС.

Денис Освальд. Фото АП

к списку материалов