Skip Navigation Links

19 октября 2017 / Горнолыжный спорт

Почему Алексис Пинтуро может стать главным претендентом на "Большой хрустальный глобус"?

Директор соревнований Кубка мира по горнолыжному спорту среди мужчин, Маркус Вальднер считает, что главным претендентом на победу в общем зачете в сезоне 2017/2018 может стать не австриец Марсель Хиршер, а француз Алексис Пинтуро. "Я думаю, что Пинтуро по силам выиграть "Большой хрустальный глобус", - заявил Вальднер в интервью, опубликованном на официальном сайте Международной федерации лыжных видов спорта (FIS).

Как известно, в течение последних 6-ти сезонов обладателем Кубка мира был Хиршер – австрийскому горнолыжнику не было равных в борьбе за очки. Из-за травмы, полученной в середине августа, Хиршер был вынужден прервать тренировки. Как известно, как минимум первую гонку сезона, которая пройдет 29 октября в слаломе-гиганте в Зельдене, австриец пропустит.

Данная ситуация стала для Вальднера достаточным основанием считать, что роль фаворита сезона перейдет к Пинтуро. «В настоящий момент он самый универсальный спортсмен в Кубке мира и в состоянии выступать в пяти дисциплинах на очень высоком уровне», - считает Вальднер. Последние три сезона Пинтуро стабильно занимал третью строчку в общем зачете, а прошлой зимой он в 19-ти гонках не опускался ниже 4-го места, констатирует ski.ru.

Алексис Пинтуро. Фото с сайта ski.ru

к списку материалов