Skip Navigation Links

24 июня 2017 / Горнолыжный спорт

Маттиас Майер стал обладателем именной гондолы в Кицбюэле

20 января 2017 года олимпийский чемпион Сочи-2014, австриец Маттиас Майер, одержал победу на трассе супергиганта в рамках этапа Кубка мира по горнолыжному спорту в Кицбюэле.

Через 5 месяцев после этого события спортсмен вновь появился на легендарном курорте, чтобы принять участие в традиционной церемонии «вручения» именной кабины подъемника Hahnenkammbahn.

«Это очень приятное для меня событие – можно сказать, что я побывал на еще одной церемонии награждения», - сказал Майер собравшимся по этому поводу в здании нижней станции канатной дороги поклонникам, легендам горнолыжного спорта, представителям Организационного комитета гонок, а также сотрудникам Кицбюэльских канатных дорог и Китцбюэльского лыжного клуба (K.S.C.).

После приветственных речей от главы офиса по туризму Кицбюэля Зигне Райш, бургомистра Клауса Винклера и президента K.S.C. Михаэля Хубера, часть приглашенных, в числе которых были прошлогодний победитель соревнований по скоростному спуску, итальянец Петер Филл, а также легенды горнолыжного спорта, жители Кицбюэля Хиас Ляйтнер и Эрнст Хинтерзеер, приняли участие в фотосессии. Передачу Маттиасу Майеру его именной кабины осуществил директор Кицбюэльских канатных дорог, Йозеф Бургер.

По окончании церемонии большинство болельщиков поднялись на Ханенкамм и совершили пешую прогулку по трассе «Штрайф» под руководством представителя Кицбюэльского лыжного клуба Петера Обернауера, сообщает ski.ru.

Победная гонка Майера в супергиганте 20 января этого года на этапе КМ в Кицбюэле

Фрагмент церемонии. Фото с сайта ski.ru

к списку материалов