Skip Navigation Links

22 октября 2011 / Горнолыжный спорт

Российские специалисты в Зёльдене: от теории к практике

В пятницу завершился "теоретический курс" подготовки российских специалистов из ФГССР, ГЛК "Роза Хутор" и Оргкомитета "Сочи 2014" в австрийском Зёльдене, где сегодня начинаются официальные старты первого в сезоне этапа Кубка мира по горнолыжному спорту. В минувший день группа россиян разделилась: специалисты "творческой" направленности работали по программе участия в мероприятиях для СМИ, "технической" - продолжили знакомство с трассой и инфраструктурой "Глетчерстадиона" на леднике Реттенбах.

Первые приняли участие во встрече руководителей СМИ нацинальных ассоциаций и федераций, собравшихся на традиционную встречу в Зёльдене, а затем - в "Альпийском форуме", организованном FIS. Для вторых был подготовлен подробный осмотр всего полотна трассы с указанием мест для объектов инфраструктуры и осмотр с необходимыми разъяснениями зоны финиша и микст-зоны в их окончательно оформленном виде.

На этом "теоретический курс" стажировки россиян в Зёльдене завершился. Сегодня специалисты из России продолжат стажировку уже на практике: они примут участие в работе по проведению непосредственно соревнований среди женщин, освещению их в пресс-центре и по другим направлениям. В воскресенье эту работу планируется продолжить уже на мужских стартах этапа.

Зёльден приветствует участников соревнований. Фото Владислава Лосева

к списку материалов