Skip Navigation Links

14 октября 2011

Виталий Мутко обсудит сегодня в Свердловской области вопросы развития зимних видов спорта

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко сегодня в ходе своего визита в Свердловскую область обсудит вопросы развития зимних видов спорта в стране.

Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе областного министерства физической культуры, спорта и молодежной политики, Мутко посетит комплекс трамплинов "Аист" на горе Долгая, расположенной недалеко от Нижнего Тагила. По итогам поездки министр проведет совещание о развитии зимних видов спорта в России.

В интервью корр. ИТАР-ТАСС областной министр физической культуры спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт сообщил, что комплекс трамплинов "Аист" включен в федеральную программу подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи, и Свердловская область будет добиваться, чтобы туда же был включен и горнолыжный комплекс "Гора Белая". "Комплексы будут многофункциональными и оригинальными: горнолыжные трассы будут соседствовать с ультрасовременным лыжно-биатлонным комплексом и сноуборд-парком. На обеих горах будут созданы самые комфортные условия, как для начинающих / запланировано строительство спортивной школы/, так и для спортсменов-профессионалов /планируется обеспечить проведение тренировочных сборов мастеров, работу журналистов и судей, проживание команд/", - сказал Рапопорт.


Фото из архива ФГССР

к списку материалов