Skip Navigation Links

10 октября 2011

Первая партия бесплатных билетов на зимнюю Юношескую Олимпиаду-2012 в Инсбруке разошлась за 3 часа

Первые 999 бесплатных билетов на Первые Зимние Юношеские Олимпийские Игры в Инсбруке стали доступны для бронирования на сайте innsbruck2012.com 6 октября 2011, ровно за 99 дней до открытия Игр. Билеты начали распределять в 7:00, и через 3 часа их не осталось!

Следующая партия билетов появится в свободном доступе для бронирования за 66 дней – 8 ноября, затем за 33 дня – 11 декабря, за 22 дня – 22 декабря, и наконец, за 11 дней – 2 января. Оставшиеся билеты – а всего их 60 000 – будут раздаваться в порядке очереди в информационном киоске на Мария-Тересия-Штрассе в Инсбруке. Организаторы сделали два типа билетов: «на церемонию», которые предоставят доступ к церемонии открытия на стадионе Bergisel 13 января 2012 или на заключительную церемонию 22 января 2012, а билеты «день+место» предоставят доступ на все соревнования, проходящие в этом месте в этот день. Можно заказать два билета на человека в один день соревнований. На все мероприятия, проходящие в закрытых помещениях, билеты обязательны, а на мероприятия на открытом воздухе билеты не требуются. Но и на эти соревнования есть билеты – они обеспечат вам доступ на площадку с наилучшим обзором.
У болельщиков будет уникальная возможность увидеть соревнования в новых форматах: фристайл, лыжный хаф-пайп, сноуборд слоупстайл, женские прыжки с трамплина, которые впервые пройдут в рамках Олимпийской программы, сообщает ski.ru со ссылкой на официальный сайт FIS.
«Свободное бронирование билетов - важная веха в первых Зимних Юношейских Олимпийских Играх. Предлагая бесплатные билеты, мы открываем Игры для всех. Мы хотим пригласить всех фанатов спорта - и австрийских, и из других стран, стать частью этого невероятного нового события и поддержать сильнейших молодых спортсменов, которые съедутся со всего мира на десять дней захватывающего спортивного марафона», - прокомментировал президент YOG-2012 года, Питер Байер.
Первые Зимние Юношеские Олимпийские Игры в Инсбруке, Зеефельде и Кютае с 13 по 22 января 2012 соберут 1 059 атлетов с 15 до 18 лет из 67 стран. Соревнования пройдут в 7 видах спорта, 15 дисциплинах, всего состоится 63 розыгрыша медалей.
Программа Игр и дополнительная информация – на официальном сайте www.innsbruck2012.com/en/tickets.


Фото с сайта ski.ru

к списку материалов