Skip Navigation Links

9 октября 2011

ВАДА признало решение Спортивного арбитражного суда

Всемирное антидопинговое агентство /ВАДА/ признало решение Спортивного арбитражного суда об упразднении 45-го правила Олимпийской хартии, сообщает официальный сайт агентства.

Ранее, выразив разочарование, с решением суда, отменившего 45-е правило Олимпийской хартии, согласно которому дисквалифицированный за применение допинга спортсмен пропускал следующие Олимпийские игры, согласился и Международный олимпийский комитет /МОК/.

В пресс-службе организации корр.ИТАР-ТАСС сообщили, что "МОК полностью уважает суд и, конечно, будет следовать его решению".

"МОК применяет политику нулевой терпимости по отношению к допингу, всегда проявлял и будет проявлять решимость ловить обманщиков. Поэтому мы, естественно, разочарованы, так как эта мера изначально была разработана для поддержки ценностей, лежащих в основе Олимпийского движения и для защиты большинства спортсменов, которые честно соревнуются", - заявили в МОК. "Когда придет время пересмотра Всемирного антидопингового кодекса, мы обеспечим, чтобы более жесткие санкции, включая подобное правило, были всерьез рассмотрены".


к списку материалов