Skip Navigation Links

25 апреля 2017 / Горнолыжный спорт

Анте Костелич решил продолжить свою тренерскую карьеру

Знаменитый хорватский тренер, отец двух лучших горнолыжников в истории Хорватии - дочери Яницы и сына Ивицы - Анте Костелич, несмотря на свои почтенные 78 лет решил продолжить свою тренерскую карьеру и принимает новый вызов.

К следующему, олимпийскому сезону 2017-2018 он будет готовить молодых хорватских слаломистов - братьев по фамилии Колега: 20-летнего Элиаса и 18-летнего Сэмуэля.

Дети самого Костелича - дочь Яница и сын Ивица закончили свою профессиональную спортивную карьеру. Однако их отец, которому в августе исполнится 79 лет, как видим, не торопится на заслуженный отдых. Он сообщил хорватскому сайту 23sata.hr, что собирается взять под свою опеку двух молодых и перспективных хорватских гонщиков Элиаса и Сэмуэля Колега. 20-летний Элиас был бронзовым призером чемпионата мира среди юниоров 2016 года в Сочи, проиграв в слаломе только соотечественнику Истоку Родесу и немцу Фредерику Норису. 18-летний Сэмуэль в 2016 году на зимних юношеских Олимпийских играх в Лиллехаммере был 4-ым в слаломе и 5-ым в гигантском слаломе, информирует ski.ru.

Анте Костелич (справа). Фото с сайта ski.ru

к списку материалов