20 марта 2017 / Горнолыжный спорт

В Байкальске завершились Всероссийские детско-юношеские соревнования "Олимпийские надежды"

В Байкальске (Иркутская область) на горнолыжном курорте "Гора Соболиная" в минувшие выходные завершились Всероссийские детско-юношеские соревнования по горнолыжному спорту "Олимпийские надежды". В заключительной гонке - слаломе, соревновались юноши. В итоге победителями стали:
1 место - Тихомиров Александр (Камчатский край)
2 место - Челмакин Семен (Челябинская область)
3 место - Агафонов Всеволод (Свердловская область).

По результатам всех прошедших стартов были подведены итоги в командных соревнованиях в Байкальске. Первое месте среди 19 команд с большим преимуществом над соперниками выиграли юные горнолыжники Москвы, набравшие 902 очка. На втором месте - команда Свердловской области - 462 очка, третьими стали спортсмены Камчатского края - 436 баллов.

Ниже - итоговый протокол слалома у юношей и результаты командного первенства.

18 марта 2017, слалом, юноши

Командные результаты

Александр Тихомиров - победитель в слаломе у юношей. Фото предоставлено оргкомитетом соревнований