Skip Navigation Links

17 марта 2017 / Горнолыжный спорт

Шведы - победители командных соревнований горнолыжников на финальном этапе в Аспене

Сборная Швеции, которая выставила в сегодняшних командных соревнованиях в параллельном слаломе в Аспене свой сильнейший состав, стала победительницей этих гонок, одолев в финале сборную Германии со счетом 3:1.

На старт вышли восемь команд и в первом четвертьфинале будущим победителям противостояла молодая австрийская сборная. Опытные шведы, за которых выступали Фрида Хансдоттер, Эмили Викстрем, Маттиас Харгин и Андре Мюрер одолели Михаэля Матта и его партнеров по сборной со счетом 3:1. В других четвертьфиналах французы разгромили норвежцев 4:0, итальянцы одолели словенскую команду 3:1, а швейцарцы и немцы "сыграли" вничью 2:2, но по дополнительным показателям в полуфинал вышла "бундесманншафт".

В полуфинале шведам противостояла столь же опытная команда Франции, ведомая Жюльеном Лизеру и Жаном-Батистом Гранжем, которых поддерживали Аделина Бо-Мунир и Корали Фрассе-Сомбе. "Сражение" завершилось со счетом 2:2, а дополнительные показатели "сыграли" за шведов. В другом полуфинале команда Германии обыграла итальянцев со счетом 3:1.

В гонках за третье место расстроенные поражением в полуфинале итальянцы разгромно уступили французам 0:4, а в главном финале опытные шведы одолели немецкую сборную со счетом 3:1 и стали победителями этапа в Аспене в командном параллельном слаломе.

Протокол командных соревнований и полные составы команд-участниц - на сайте FIS.

Победный финиш шведов в командной гонке в параллельном слаломе. Фото агентства Zoom

Подиум командных соревнований в Аспене. Фото агентства Zoom

к списку материалов