Skip Navigation Links

16 марта 2017 / Горнолыжный спорт

Ханнес Райхельт выиграл супергигант на финале в Аспене и стал вторым в этой дисциплине по итогам сезона

Австриец Ханнес Райхельт выиграл сегодня гонку в супергиганте на финальном этапе Кубка мира в Аспене и завершил сезон на второй строчке рейтинга Кубка мира в этой дисциплине. На его счету кроме сегодняшней победы - ещё два "серебряных" подиума в супере.

В отличие от женской, сегодняшняя мужская гонка в супергиганте не носила столь принципиального характера: победитель по итогам сезона у мужчин определился в этой дисциплине ещё раньше и им стал норвежец Кьетиль Янсруд, который, кстати, сегодня финишировал только девятым. Вторым за Райхельтом стал итальянец Доминик Парис, третьим, что оказалось довольно неожиданным, - швейцарец Мауро Кавицель, завоевавший в Аспене свой первый подиум в карьере Кубка мира и разделивший свой успех с норвежцем Александером Амодтом Кильде, с которым показал в гонке одинаковое время.

В гонке сегодня поучаствовал и досрочный обладатель "Большого хрустального глобуса" австриец Марсель Хиршер, который, очевидно, решил "размяться" перед своими любимыми стартами в технических дисциплинах, которыми будет завершаться финальный этап. Выступил Хиршер в итоге вполне достойно, заняв 11-е место в супергиганте с отставанием в 1,08 секунды от победителя.

Итоговый протокол супергиганта в Аспене у мужчин - на сайте FIS.

Ханнес Райхельт - победитель в сегодняшнем супергиганте в Аспене. Фото агентства Zoom

к списку материалов