26 февраля 2017 / Горнолыжный спорт

Ирене Куртони победила в соревнованиях горнолыжниц на Всемирных военных играх в Сочи, Ксения Алопина - пятая

Итальянка Ирене Куртони стала сегодня победительницей соревнований в слаломе у женщин на Всемирных военных играх, проходящих в Сочи. Она ровно прошла обе попытки, показав в них второе и третье время соответственно, и сумела на 0,42 секунды опередить белорусскую горнолыжницу Марию Шканову и на 0,46 - француженку Лори Мужель.

Лучшей из россиянок стала Ксения Алопина. На первой трассе наша спортсменка стала только 7-й и проиграла достаточно много лидировавшей Мужель. Во второй попытке Алопина сумела показать лучшее время дня, что позволило ей подняться на итоговое пятое место.

Шестой финишировала Екатерина Ткаченко, которая после первой попытки шла третьей, но, в отличие от Алопиной, не столь удачно провела вторую гонку и пропустила вперед не только группу лидеров, но и подругу по команде. Третья наша участница - Ольга Погребицкая финишировала с итоговым 10-м результатом.

Протокол гонки горнолыжниц в слаломе на Всемирных военных играх в Сочи - на сайте FIS.