Skip Navigation Links

23 января 2017 / Горнолыжный спорт

На этапе Кубка Азии в Корее у россиян в первые два дня - три "золота" из четырех в слаломе

На южнокорейском горнолыжном курорте Альпензия в эти дни проходят соревнования этапа Кубка Азии (Far-East Cup) в специальном слаломе. С 22 по 24 января мужчины и женщины проведут по три гонки в этой дисциплине.
Итоги первых двух дней соревнований уже известны и они вполне могут порадовать российских болельщиков. В минувшее воскресенье и сегодня россияне трижды поднимались на верхнюю ступень подиума соревнований, а также завоевали одну "бронзу" этапа.
В воскресенье у мужчин победил Павел Трихичев. Он на 0,80 секунды опередил словенца Якоба Спика и на 1,33 секунды ставшего третьим ещё одного горнолыжника из Словении Жана Гросселя. Четвертым в гонке финишировал наш Семен Ефимов, а десятку лучших замкнул Владислав Новиков. В топ-15 вошли также Юрий Другов с 12-м результатом и Никита Алехин - с 14-м.
У женщин победила сербская горнолыжница Невена Игнатович, второй стала чешка Мартина Дубовска а третьей - наша Екатерина Ткаченко, уступившая победительнице 2,05 секунды. Четвертой в гонке финишировала Ксения Алопина. Анастасия Силантьева стала 12-й, а Кристина Крюкова - 19-й.
В сегодняшнем - втором слаломе этапа - Павел Трихичев сумел повторить свой успех, выиграв 0,50 секунды у словенца Гросселя. Третьим в гонке финишировал с одинаковым временем дуэт горнолыжников в составе японца Киосуке Коно и словенца Якоба Спика.
Восьмым в гонке стал Семен Ефимов, 14-м - Владислав Новиков, 17-м - Константин Рябица, 18-м - Евгений Пясик и 24-м - Никита Алехин.
У женщин победу сегодня отпраздновала Екатерина Ткаченко. Она выиграла 0,14 секунды у чешки Мартины Дубовской и 2,15 секунды у ставшей третьей горнолыжницы из Голландии Адрианы Желинковой.
Вновь, как и вчера, четвертой стала Ксения Алопина. В десятку лучших вошли также Кристина Крюкова с 8-м результатом и Владислава Буреева - с 9-м. Анастасия Силантьева финишировала 17-й.
Ниже - копии протоколов прошедших в воскресенье и сегодня соревнований Кубка Азии в слаломе в Альпензии, которые после их завершения 24 января в окончательном виде будут размещены на сайте FIS.


Мужской и женский подиумы в слаломе в Альпензии 22 января


Мужской и женский подиумы в Альпензии 23 января. Фото ФГССР

к списку материалов