10 января 2017 / Горнолыжный спорт

Австрийка Агер выиграла скоростной спуск на домашнем этапе Кубка Европы в Заальбахе, Александра Прокопьева - 21-я

Гонкой в скоростном спуске в австрийском Заальбахе сегодня стартовал женский этап Кубка Европы, в рамках которого запланированы две гонки в скоростном спуске и одна - в супергиганте.

Сегодняшние соревнования выиграла хозяйка трассы Кристина Агер, опередившая на 0,16 секунды итальянку Федерику Зозио и на 0,22 - норвежку Кристин Люсдаль.

Российскую команду представляла Александра Прокопьева. Наша горнолыжница финишировала в гонке 21-й, уступив победительнице 1,18 секунды и завоевала 10 очков в зачет Кубка Европы.

Завтра на этапе в Заальбахе - второй скоростной спуск. Итоговый протокол сегодняшней гонки - на сайте FIS.

Кристина Агер - победительница сегодняшней гонки в спуске в Заальбахе. Фото с сайта skiweltcup.tv