10 января 2017 / Горнолыжный спорт

Второй гигант на этапе Кубка Европы в Давосе выиграл финн Саму Торсти, Сергей Майтаков - 28-й

Второй гонкой в слаломе-гиганте в швейцарском Давосе сегодня завершился мужской этап Кубка Европы. Победу одержал финн Саму Торсти, опередивший норвежца Расмуса Виндигстада и австрийца Марселя Матиса.

Россияне сегодня отличиться не сумели. Лучшим из наших горнолыжников стал Сергей Майтаков, финишировавший в итоге 28-м. На первой трассе он показал 36-е время, но благодаря 18-му результату во второй попытке, сумел "зацепиться" за 3 очка Кубка Европы.

Александр Андриенко после первой трассы был 34-м, но вторую гонку провел ещё менее удачно, показав в ней лишь 44-е время и в итоге остался на этапе 38-м. Евгений Пясик, Семен Ефимов и Никита Алехин во вторую попытку не прошли.

Итоговый протокол сегодняшнего гиганта на этапе Кубка Европы в Давосе - на сайте FIS.

Саму Торсти - победитель сегодняшней гонки Кубка Европы в Давосе. Фото с сайта skiweltcup.tv