Skip Navigation Links

7 декабря 2016 / Горнолыжный спорт

Французы теряют одного из лучших "гигантистов": для Тома Фанара сезон завершен из-за травмы

Печальная новость для сборной Франции: один из сильнейших и опытнейших мастеров слалома-гиганта французской команды 35-летний Тома Фанара завершил выступления в этом сезоне. После финиша в гиганте на завершившемся в эти выходные домашнем этапе Кубка мира в Валь д'Изере, где он показал четвертый результат, горнолыжник почувствовал боли в правом колене. Обследование показало разрыв передней крестообразной связки. На этой неделе спортсмену предстоит операция, после которой последует традиционный 6-месячный курс реабилитации.

Такого рода травма - уже третья в карьере Фанара, после аналогичных случаев в 2007-м и 2009-м годах, информирует skionline.ch. Таким образом, чемпион мира-2011 в командных соревнованиях и победитель гонки в гиганте на финальном этапе Кубка мира минувшего сезона в Санкт-Морице своей команде в Кубке мира и на предстоящем чемпионате мира-2017 помочь уже не сможет.

Сам Фанара, тем не менее, отметил, что не собирается завершать горнолыжную карьеру, несмотря на столь серьезную травму. По словам француза, он сделает все возможное, чтобы выйти на старт в предстоящем олимпийском сезоне 2017-2018.

Тома Фанара на трассе гиганта в Валь д'Изере. Фото агентства Zoom

к списку материалов