Skip Navigation Links

29 ноября 2016 / Горнолыжный спорт

С юбилеем, Татьяна Николаевна!

Сегодня отмечает свой юбилей одна из самых уважаемых и известных представительниц тренерского цеха в отечественном горнолыжном спорте Татьяна Николаевна Козлова. Коллектив ФГССР от всего сердца поздравляет её!

Татьяна Козлова родилась 29 ноября 1931 года и с юности связала свою жизнь с горнолыжным спортом. Наибольшая известность к ней пришла во время работы на тренерском поприще. Татьяна Николаевна - заслуженный тренер РСФСР по горнолыжному спорту, неоднократно была награждена Дипломами, грамотами за развитие и популяризацию горнолыжного спорта в СССР и России. В 1989 году она была удостоена высокого звания «Лучший тренер России». Награждена медалью «За заслуги в развитии Олимпийского движения России».

За высокие заслуги перед отечественным спортом Татьяна Козлова была включена в почетный ряд факелоносцев Олимпийского огня зимних Игр-2014 в Сочи и тем самым оказалась прямо причастна к яркому успеху нашей команды на сочинской Олимпиаде.

Среди воспитанников Татьяны Николаевны - самая титулованная отечественная горнолыжница Светлана Гладышева - призер Олимпийских Игр и чемпионата мира, победительница и неоднократный призер этапов Кубка мира, а также - многократный чемпион страны, мастер спорта международного класса Константин Чистяков и более 15 мастеров спорта СССР и России. Воспитанники Татьяны Козловой многократно становились чемпионами СССР и России, победителями и призерами крупных международных соревнований мирового и европейского уровня по горнолыжному спорту.

Мы желаем Татьяне Николаевне Козловой в день её юбилея крепкого здоровья, бодрости, оптимизма и семейного благополучия! Будьте счастливы!

Татьяна Козлова - факелоносец Олимпиады-2014 в Сочи. Фото из семейного архива Татьяны Козловой

к списку материалов