Skip Navigation Links

17 ноября 2016 / Горнолыжный спорт

Мужской этап Кубка мира в канадском Лейк Луисе официально отменен из-за погодных условий

Этап Кубка мира у горнолыжников в скоростном спуске и супергиганте в канадском Лейк Луисе, намеченный на 26-27 ноября не состоится из-за неблагоприятных погодных условий, недостатка снега и неутешительного прогноза погоды на ближайшее время. Об этом сообщил в среду рейс-директор FIS Ханнесс Тринкль, возглавлявший комиссию по "снежному контролю" Международной лыжной Федерации в Лейк Луисе.

При этом Тринкль отметил, что первоначально "снежный контроль" в Лейк Луисе планировался на 12 ноября, но комиссия приняла решение отложить итоговую инспекцию до 16 ноября. Надежды связывались с возможным изменением погоды, похолоданием и выпаданием снега.

Однако этого не произошло, и по прогнозу - не ожидается в ближайшие дни. В такой ситуации, когда до намеченной здесь первой официальной тренировки горнолыжников в скоростном спуске остается всего неделя, комиссия приняла решение соревнования этапа отменить.

Тем не менее, организаторам гонок нельзя расслабляться, что признал и руководитель соревнований в Лейк Луисе Брайан Линам. Сейчас задача - сделать все возможное для того, чтобы в канадской провинции Альберта состоялся другой этап - у женщин, который намечен неделей позже мужского. И если в Лейк Луис все же придет похолодание с хотя бы небольшим снегопадом, шансы полностью подготовить трассу для соревнований женщин ещё остаются, выражает надежду официальный сайт FIS.

Информация о возможной замене мужского этапа в Лейк Луисе соревнованиями в скоростном спуске и супергиганте на каком-либо другом курорте будет, в случае поступления таковой, сообщена в рабочем порядке.

Недостаток снега и неблагоприятный прогноз погоды вынудили комиссию FIS принять решение об отмене мужского этапа Кубка мира в канадском Лейк Луисе. Фото с официального сайта FIS

к списку материалов