Skip Navigation Links

25 октября 2016 / Горнолыжный спорт

Зёльден обозначил дуэль сезона - Гут против Шиффрин?

Стартовый этап Кубка мира в австрийском Зёльдене, по мнению портала skionline.ch и целого ряда других СМИ обозначил дуэль, которая может стать главной интригой в борьбе за "Большой хрустальный глобус" у женщин - Лара Гут против Микаэлы Шиффрин. Несмотря на яркую и убедительную победу Гут в Зёльдене, её молодая американская соперница нисколько не впала в уныние от своего второго места на этапе. Скорее, наоборот, Шиффрин убедилась в своих нынешних возможностях и даже заявила, что "способна на большее и непременно будет прибавлять по ходу сезона в этой дисциплине".

С швейцарской горнолыжницей все понятно - ей нужно отстаивать титул сильнейшей в общем зачете Кубка мира, завоеванный в минувшем сезоне. Шиффрин же, со своей стороны, не скрывает, что надеется составить Ларе реальную конкуренцию. Правда, после Зёльдена американка подчеркнула, что главной целью сезона считает победу и завоевание "Хрустальных глобусов" в двух дисциплинах - слаломе и слаломе-гиганте. По её словам, ближе к середине сезона станет понятно, насколько успешно решается эта задача и, соответственно, можно будет реально помышлять и о большем. А для этого, считает американка, ей также будет необходим определенный "багаж очков" Кубка мира в скоростных дисциплинах и комбинации, где она намерена принимать участие в стартовавшем сезоне.

А пока главные надежды Микаэла возлагает на ближайшие этапы Кубка мира. Уже в финском Леви в середине ноября она может захватить промежуточное лидерство, выйдя на первую строчку общего зачета Кубка мира после слаломного этапа, поскольку Гут в слаломе участия не принимает. А вернувшись после этого за океан, американка планирует закрепить своё лидерство на первом же домашнем этапе в Киллингтоне в конце ноября и создать от соперницы максимально возможный отрыв, для чего планирует выиграть там обе гонки - и в слаломе, и в слаломе-гиганте, информирует skionline.ch.

Микаэла Шиффрин (второе место) и Лара Гут - победительница этапа в гиганте в Зёльдене. Фото агентства Zoom

к списку материалов