Skip Navigation Links

19 октября 2016 / Горнолыжный спорт

В Красноярском фанпарке "Бобровый Лог" началось искусственное оснежение горнолыжных склонов

Сегодня в красноярском фанпарке «Бобровый Лог» была включена система искусственной снегогенерации и начато оснежение горнолыжных склонов.

В Красноярске установилась минусовая температура, столбик термометра опустился до отметки -6,8 градусов по Цельсию. В настоящий момент на трассах искусственный снег генерируют 8 "снежных пушек" и 21 "снежное ружье". Традиционно первыми будут заснежены и подготовлены к горнолыжному сезону трассы №13, №9 и №7. На подготовку, при условии устойчивых отрицательных температур, потребуется от 14 календарных дней. При температурных колебаниях в сторону «плюса» срок подготовки горнолыжных трасс увеличится.

Система искусственного снегообразования фанпарка «Бобровый Лог» насчитывает 80 единиц снегогенераторов (8 снежных пушек, 72 снежных ружья), что позволяет достаточно быстро провести искусственное оснежение всех трасс фанпарка.

Напомним, что фанпарк «Бобровый Лог» - официальный спортивный объект XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019, где пройдут соревнования по горнолыжному спорту. На склонах Фанпарка будет разыграно 9 комплектов медалей в 5-ти дисциплинах - слаломе, гигантском слаломе, супергиганте, альпийской комбинации и в параллельных командных соревнованиях.

Фанпарк предлагает 14 горнолыжных трасс (из них 10 трасс сертифицированы FIS) с искусственным снегообразованием и освещением; современные канатно-кресельные подъемники. С каждым годом «Бобровый Лог» приобретает все большую популярность среди жителей и гостей Красноярска благодаря развитой инфраструктуре, новым проектам и удобному расположению в черте города, сообщает пресс-служба фанпарка.

В красноярском фанпарке "Бобровый Лог" началось искусственное оснежение горнолыжных склонов. Фото пресс-службы фанпарка

к списку материалов