Skip Navigation Links

25 сентября 2016 / Горнолыжный спорт

Определены победители открытого Кубка Южной Америки в скоростных дисциплинах и комбинации

На соревнованиях открытого Кубка Южной Америки по горнолыжному спорту осталось провести всего две зачетные гонки - по одной в слаломе и в слаломе-гиганте. А в скоростных дисциплинах и альпийской комбинации после завершения в середине месяца соревнований в чилийском Эль-Колорадо победители континентального Кубка уже определены.

У женщин сразу в двух видах программы победила молодая чешская горнолыжница Эстер Ледецка. Она стала лучшей в КЮА в супергиганте и альпийской комбинации. Общий зачет в скоростном спуске выиграла чилийская горнолыжница Ноэль Барахона.

У мужчин отличились немецкие горнолыжники. Зачет скоростного спуска выиграл Томас Дресслер, а супергиганта - Йозеф Ферстль. Победитель Кубка в альпийской комбинации у мужчин не определялся из-за недостаточного количества стартов.

А обладатели Кубка Южной Америки в общем зачете и у мужчин, и у женщин станут известны только после завершения заключительных соревнований, упомянутых выше, которые пройдут с 26 по 29сентября на аргентинском курорте Серра Кастор, информирует сайт FIS.

Фрагмент соревнований женщин в скоростном спуске в чилийском Эль-Колорадо. Фото с сайта FIS

к списку материалов