Skip Navigation Links

12 сентября 2016 / Горнолыжный спорт

На калужском СК "Квань" состоялся судейский семинар по горнолыжному спорту

В Калуге, на СК "Квань" завершился двухдненый межрегиональный семинар для спортивных судей по горнолыжному спорту и сноуборду, организованный Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда Калужской области. В семинаре приняли участие 34 судьи из Калуги, Брянска, Липецка, Воронежа и Тулы. О работе этого мероприятия и его итогах пресс-службе ФГССР рассказал руководитель семинара, старший тренер сборных команд Калужской области по горнолыжному спорту Александр Красноперов.

- Кроме изучения Правил FIS по видам спорта, участники семинара ознакомились с новыми Антидопинговыми правилами, нормативными документами, касающимися деятельности спортивных судей, а также разобрали примеры из практики.

Во второй день работы все участники прошли аттестационное тестирование. Всего первую судейскую категорию подтвердили 4 судьи, аттестованы на вторую категорию 8 судей, на третью категорию - 14 судей и на категорию "Юный спортивный судья" - 8 судей. Всем слушателям были вручены свидетельства об аттестации. По нашему общему мнению, это важное для развития горнолыжного спорта в наших регионах мероприятие прошло на высоком организационном и глубоком тематическом уровне, - отметил в заключение руководитель семинара.



Фрагменты работы семинара. Фото предоставлены региональной Федерацией Калужской области

к списку материалов