Skip Navigation Links

18 августа 2016 / Горнолыжный спорт

Российские горнолыжники-спусковики отправились на сбор в Чили

Сегодня на очередной предсезонный сбор в Южную Америку отправилась группа российских горнолыжников-спусковиков. О том, каким ожидается предстоящий и самый длительный в межсезонье сбор на снегу в Чили, а также - о предшествовавшем ему сборе в подмосковном Новогорске пресс-службе ФГССР рассказал тренер команды Павел Шестаков.

- В Новогорске в минувшие пять дней мы подвели предварительные итоги занятий физподготовкой за прошедший период, ребята в целом успешно прошли тестирование, хотя задачи перед ними стояли и разные в силу некоторых причин, связанных, в основном, с последствиями травм и недавно завершенным периодом реабилитации. Тем не менее, могу сказать, что команда отправляется в Чили в неплохом функциональном состоянии.

В Чили едут Иван Кузнецов, Федор Мягков и Геннадий Свитков, - продолжал тренер. - Что касается Валентина Шария, то ему ещё надо поработать над окончательным восстановлением, к серьезным лыжным нагрузкам он пока не полностью готов из-за последствий травмы. Он остается дома на индивидуальной подготовке.

Зато 30 августа уже в Чили к команде должен присоединиться наш универсал - Павел Трихичев, который буквально вчера вернулся как раз из Южной Америки со сбора нашей технической команды в Аргентине. На свой следующий сбор с "технарями" - в Хорватию - он не едет, но присоединяется к нам в чилийской Ла Парве.

Именно там мы и будем базироваться весь месяц - до 18 сентября, когда завершается наш сбор. Помимо тренировок, которые мы будем проводить не только в скоростном спуске и супергиганте, но также и в гиганте, и в слаломе мы планируем принять участие в целом ряде первых для нас официальных стартов - на соревнованиях открытого Кубка Южной Америки, в открытых национальных чемпионатах, других официальных FIS-стартах на этом континенте. Одним словом - программа сбора ожидается очень насыщенной тренировками и соревнованиями, в которых мы рассчитываем посмотреть на уровень готовности всех горнолыжников нашей команды на данный период времени, - сказал в заключение Павел Шестаков.


Фрагменты тренировок горнолыжников по физподготовке в Новогорске перед отъездом в Южную Америку. Фото ФГССР

к списку материалов