Skip Navigation Links

16 августа 2016 / Горнолыжный спорт

Сервисмен Лары Гут ушел... к Боде Миллеру

Сервисмен обладательницы Кубка мира минувшего сезона швейцарки Лары Гут Крис Краузе стал на днях автором достаточно громкой, на первый взгляд, сенсации: он покинул успешную команду специалистов, работавшую с Гут, и принял предложение войти в команду... Боде Миллера, где будет заниматься продвижением лыжного бренда "Bomber", совладельцем которого является знаменитый американский горнолыжник, информирует skionline.ch.

Но если коммерческие планы Миллера достаточно ясны и понятны, то вновь ничего не сообщается о намерениях 38-летнего Боде относительно его возможного возвращения в "Белый Цирк" и возобновления ранее уже имевшего место сотрудничества с Краузе в качестве персонального сервисмена. Skionline.ch при этом сообщает лишь о "непроверенной информации", согласно которой Миллер начинает тренироваться в Чили.

Напомним, что Боде был в июле официально включен в состав главной национальной сборной США по горнолыжному спорту, несмотря на то, что в последние два сезона практически не выступал из-за травм. Очередную из них он получил на чемпионате мира в Вейл-Бивер Крик в феврале 2015 года, после чего вообще ни разу не выходил на склон в официальных соревнованиях после перенесенной операции. Сам Миллер по-прежнему никакой окончательной ясности в отношении своих возможных выступлений в сезоне 2016-2017 не вносит.

Что же касается Лары Гут, то, как выяснилось, и она сама, и её менеджмент были готовы к возможному уходу Краузе ещё с весны этого года. Была подготовлена и достойная замена: теперь с Гут будет работать опытнейший сервисмен Томас Рем, в послужном списке которого - работа с такими звездами горнолыжного спорта как Аня Перссон и Мария Хёфль-Риш.

Крис Краузе

Боде Миллер - в прошлом "подопечный", а ныне - новый босс Криса. Фото с сайта skionline.ch

к списку материалов