Skip Navigation Links

31 июля 2016 / Горнолыжный спорт

"Белый Цирк": травмированные возвращаются на снег

Радостные новости для поклонников целой группы известных горнолыжников и горнолыжниц, травмировавшихся по ходу или до начала минувшего сезона и близких к благополучному возвращению в "Белый Цирк" к старту сезона нынешнего: официальный сайт FIS кратко рассказал о начале подготовки к грядущим стартам австрийки Анны Файт (Феннингер), норвежца Акселя Лунда Свиндаля и ряда других спортсменов.

Так, Анна Файт, получившая травму колена в самый канун старта минувшего сезона в октябре в Зёльдене, после 9-месячной паузы приступила к лыжным тренировкам на леднике Мёллталь в Австрии и с оптимизмом настраивается на участие в стартовом этапе Кубка мира в гиганте в Зёльдене.

В ближайшее время встанет на лыжи и Аксель Лунд Свиндаль, травмировавший колено в январе в Кицбюэле. Его реабилитация близка к окончательному завершению и лидер норвежской сборной также уверен, что наберет необходимую форму к началу сезона.

А вот травмировавшийся в феврале в ходе тестовых соревнований в корейском Йонгсьоне итальянец Маттео Марсалья уже встал на лыжи и приступил к тренировкам на французском горнолыжном курорте Ле дез Альп.

Олимпийский чемпион Сочи-2014 австриец Маттиас Майер, также как и Анна Файт, вышел на снег в Мёлльтале. Последствия травмы спины, полученной в декабре прошлого года на этапе КМ в Валь Гардене, уже забыты и спортсмен тренируется в полную силу в составе мужской сборной Австрии.

Юная надежда итальянской женской сборной Федерика Зозио, травмировавшая колено в январе в Санта-Катерине, также приступила к тренировкам на снегу и активно готовится к старту сезона.

После 9-месячной паузы приступил к тренировкам на склонах курорта Ле дез Альп и известный канадец Дастин Кук. Он, также как и Анна Файт, травмировал колено перед самым стартом прошедшего сезона в Зёльдене.

Получивший там же такую же травму австриец Йоахим Пухнер тоже вернулся на снег в июле после длительного лечения и реабилитации. А его товарищ по сборной Австрии Георг Штрайтбергер, травмировавший колено, как и Свиндаль, в январе в Кицбюэле, на минувшей неделе также приступил к первым лыжным тренировкам в Церматте.

А вот американец Тед Лигети, получивший травму колена в январе в самый канун этапа Кубка мира в немецком Гармише, пока возвращаться к тренировкам не спешит. Хотя он и был замечен на снегу, но пока знаменитый "Мистер слалом-гигант" просто прогуливается по заснеженному склону и ностальгирует по гонкам без лыж...

Все материалы за 31 июля

Анна Файт

Аксель Лунд Свиндаль

Георг Штрайтбергер

Йоахим Пухнер

Маттео Марсалья. Фото FIS

к списку материалов