Skip Navigation Links

29 июля 2016 / Горнолыжный спорт

МОК запустит вещание олимпийского телеканала после закрытия Олимпиады-2016 в Рио

Международный олимпийский комитет (МОК) анонсировал запуск олимпийского телеканала, который начнет работу 21 августа после церемонии закрытия Игр-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщается в релизе МОК.

Телеканал ставит задачи привлечения молодежи и новых зрителей к олимпийскому движению и поддержания интереса к нему не только во время Олимпиад, но и в остальное время. Олимпийский канал будет доступен по всему миру через мобильное приложение для устройств на платформах Android и iOS, а также в Интернете.

«Запуск олимпийского канала 21 августа — это начало захватывающего нового путешествия с целью круглый год объединять аудиторию с олимпийским движением. Поклонники спорта будут иметь возможность следить за соревнованиями, спортсменами и различными событиями. Олимпийский канал будет вдохновлять всех нас и новые поколения спортсменов и болельщиков», — заявил президент МОК Томас Бах.

Отмечается, что данный проект предназначен для глобальной мировой аудитории, будет содержать контент со всего мира, и изначально вещание будет идти на английском языке. Дополнительными возможностями канала будут такие функции, как предоставление видео по запросу, а также наличие субтитров на девяти языках, сообщает Р-Спорт.

Фото с сайта оргкомитета Игр-2016

к списку материалов