Skip Navigation Links

22 июня 2016 / Горнолыжный спорт

Инвестор зимней Универсиады-2019 в сфере горнолыжного спорта получит льготы от правительства Красноярского края

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края рассмотрели законопроект о введении льгот для инвестора XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года.

Законопроект «О внесении изменений в статьи 2 и 5 Закона края «О налоге на имущество организаций» представил первый заместитель министра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края Михаил Бершадский. Он сообщил, что в адрес правительства обратились учредители компании в сфере горнолыжного спорта с просьбой предоставить льготу по налогу на имущество. Взамен предприятие обязуется вложить 634 млн рублей в строительство объектов зимней Универсиады-2019. Профильное министерство посчитало такое предложение обоснованным, поскольку сумма выпадающих доходов составит всего 110,2 млн рублей. Таким образом, бюджетный эффект будет равен 534,1 млн рублей.

Данный законопроект рассматривался на заседаниях комитета по бюджету и экономической политике и комитета по образованию, культуре и спорту. Общее решение депутатов — поддержать документ. Возражений со стороны коллег на сессии не последовало, информирует rsaski.ru.

Заседание Заксобрания Красноярского края. Фото с сайта rsaski.ru

к списку материалов