Skip Navigation Links

11 декабря 2015 / Горнолыжный спорт

Елена Простева - серебряный призёр этапа Кубка Европы в слаломе-гиганте в Норвегии


В норвежском Квитфьеле продолжаются соревнования женского этапа Кубка Европы и в сегодняшнем слаломе-гиганте российские горнолыжницы выступили значительно увереннее, чем днём ранее в супергиганте.
Елена Простева очень сильно провела сегодня обе гонки: на первой трассе она сумела стать седьмой, проиграв промежуточному лидеру – словенке Мете Хроват чуть более полусекунды, а на второй показала четвертое время и в итоге стала серебряным призёром этапа, пропустив вперед только итальянку Лауру Пировано. Это – второй подиум Кубка Европы в карьере нашей горнолыжницы (впервые Лена была на подиуме на этапе КЕ в Санкт-Морице в супергиганте в 2010 году).
Третьей с отставанием более чем в тридцать сотых секунды от Простевой стала француженка Мари Массьё.
Свой пока лучший результат сезона в Кубке Европы показала сегодня и Анастасия Романова, замкнувшая топ-15 участниц. Елена Яковишина (на второй трассе) и Александра Прокопьева (на первой) - не финишировали.
Завтра наши горнолыжницы примут участие в заключительной гонке норвежского этапа КЕ – в альпийской комбинации. С протоколом сегодняшнего гиганта в Квитфьеле можно ознакомиться на сайте FIS.

Елена Простева. Фото ФГССР

к списку материалов