11 декабря 2015 / Горнолыжный спорт

Артем Бородайкин - шестой в скоростном спуске на этапе Кубка Северной Америки в Лейк Луисе

В минувший четверг в канадском Лейк Луисе горнолыжникам наконец-то удалось провести первые официальные старты этапа Кубка Северной Америки после их отмены днем ранее из-за обрушившегося на курорт обильного снегопада. Впрочем, и вчера соревнования начались позднее запланированного времени.
На старт мужской гонки в скоростном спуске вышли четыре россиянина. Лучшим из наших ребят стал Артем Бородайкин, показавший шестое время и уступивший победителю – канадцу Джеффри Фришу 0,93 секунды. Отметим, что и ранее в контрольных тренировках в Лейк Луисе Бородайкин был лучшим из россиян, показав в них 13-й и 8-й результаты.
В тридцатку гонки вошёл с 22-м результатом Иван Кузнецов, а Федор Мягков и Валентин Шарий показали, соответственно, 36-й и 51-й результаты дня. Всего в спуске приняли участие 86 спортсменов.
В тот же день в Лейк Луисе прошёл и скоростной спуск у женщин, который выиграла американка Сесили Деккер. Россиянки в стартах этого этапа участия не принимают.
Полностью с протоколами гонок стартовавшего в четверг в Канаде этапа Кубка Северной Америки можно ознакомиться на сайте FIS. Сегодня мужчины проведут в Лейк Луисе вторую гонку в скоростном спуске, а женщины будут стартовать в супергиганте.