Skip Navigation Links

14 октября 2015 / Горнолыжный спорт

Анна Феннингер анонсировала своё участие в Зёльдене и презентацию собственной коллекции модной одежды

Несмотря на небольшую паузу в тренировках, вызванную проблемой с коленом, лучшая горнолыжница Кубка мира двух последних сезонов Анна Феннингер с оптимизмом смотрит в будущее. «Я две недели провела дома, занимаясь силовыми упражнениями и сейчас не чувствую никаких болей», - утверждает спортсменка. На этой неделе Анна вновь встанет на лыжи.

«Я очень рада приближающемуся началу сезона», - говорит Феннингер. В конце сентября этого и прошлого годов австрийская горнолыжница была вынуждена досрочно прерывать тренировки на снегу из-за воспаления пателлярного сухожилия, переключаясь с лыж на велосипед, упражнения с весом и ежедневную физкультуру.

Феннингер не планирует непременно выиграть первую гонку сезона в Зёльдене – соревнования по гигантскому слалому 24 октября: «Мне очень нравится гигант на Реттенбахе, но одна гонка – это еще не весь сезон». Решающая стадия подготовки еще впереди, уверена спортсменка.

Недавно Анна приняла участие в традиционной презентации спортивной одежды для команды Австрии нового зимнего сезона, а кроме того – анонсировала собственный проект модной одежды. Предположительно, в ноябре этого года компания Pepe Jeans выпустит на рынок коллекцию джинсов «от Феннингер», сообщает ski.ru.

«Тот, кто купит эти джинсы, автоматически перечислит 5 евро в Фонд охраны гепардов Cheetah Conservation Fund», - поясняет Феннингер, являющаяся активисткой общества защиты животных.
Напомним, что соревнования по слалому-гиганту Worldcup Opening у женщин стартуют в субботу, 24 октября, на леднике Реттенбах в австрийском Зёльдене.


Анна Феннингер в роли "модели" демонстрирует некоторые образцы собственной коллекции модной одежды. Фото с портала ski.ru

к списку материалов